Nasrutdinov Ruslan Shavkatovich
Законы 28 сентября 2015 г. 1

Можно-ли удерживать излишне выплаченные суммы с пенсии?

Прикрепленные файлы
Ответов: 1

Уважаемый гость

Чтобы ответить на вопрос необходимо авторизоваться


  • Nasrutdinov Ruslan Shavkatovich
    28 сент. 2015 0
    В соответствии с пунктом “б” статьи 65 Закона Республики Узбекистан «О государственном пенсионном обеспечении граждан» удержания из пенсий могут производиться на основании решений районного (городского) отдела внебюджетного Пенсионного фонда в случае излишней выплаты сумм пенсий пенсионеру вследствие злоупотреблений с его стороны (в результате представления документов с заведомо неправильными сведениями, непредставления сведений об изменениях в составе членов семьи, на которых назначена пенсия по случаю потери кормильца) либо вследствие счетной или другой технической ошибки. Размер удержания из пенсии исчисляется из суммы, причитающейся пенсионеру к выплате. Сумма ежемесячных удержаний не может превышать 50 процентов пенсии.